Спросить бесплатно

Какую запись сделать в трудовой?

Работник работал по договору оказания услуг, но бывшим кадровиком была внесена запись в трудовую книжку, что работает по договору оказания услуг. Теперь работник увольняется по соглашению сторон и требует сделать запись в трудовой книжке. Какую запись сделать в трудовой?

вопрос №11880739
прочитан 23 разa

Если сотрудник работал по договору гражданско-правового характера, а не по трудовому соглашению, запись в трудовую книжку не делается.

Спасибо за понятный ответ!

В данной ситуации изначально была допущена ошибка по внесению записи в трудовую на основании договора ГПХ. Сейчас есть два варианта:

1 Аннулировать запись в трудовой.

2 Либо пойти навстречу работнику и внести запись Уволен по соглашению сторон ст 78 ТК РФ

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!!! если внесена запись в трудовую то значит отношения признаются трудовыми - теперь придется увольнять по статье ТК РФ.

Спасибо, все понятно!

Работа по договору гражданско-правового характера не вносится в трудовую книжку, необходимо внести исправления в трудовую книжку-"считать запись недействительной"

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Работа по договору оказания услуг, не является трудовыми отношениями. Порядок заключения договора оказания услуг регулируется нормами Гражданского кодекса, а не Трудовым кодексом. В данном случае ни каких приказов о приеме на роботу быть не должно, и ни каких записей в трудовую книжку делать нельзя. Внесенная запись является нарушением.

Спасибо за дельный совет!

Цитата:
Теперь работник увольняется по соглашению сторон и требует сделать запись в трудовой книжке. Какую запись сделать в трудовой
Цитата:
?"Уволен по соглашению сторон пункт 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

Спасибо за помощь!

[quote]Т.е. в трудовой уже стоит запись "работает по договору оказания услуг", теперь работник требует поставить запись об увольнении. [/quote

Не имеет права требовать. Возьмите книжку и напишите. Что запись эту считать недействительной.

Спасибо, буду знать.

Т.е. в трудовой уже стоит запись "работает по договору оказания услуг", теперь работник требует поставить запись об увольнении.

вопрос №11880866

Похожие вопросы

юрист Аббасов Дмитрий Игоревич:

"на запись уволена в связи с ликвидацией предприятия" Предприятие реорганизовалось в форме присоединения, а не было ликвидировано. Права и обязанности этого предприятия перешли к правопреемнику.


юрист Фоломкина Ольга Владимировна:

Первый вариант самый реальный. Вы вносите запись в трудовую о вашей реальной работе. Если вашу трудовую книжку до сих пор не проверяли (на своевременное внесение записи о трудовой деятельности)


юрист Еремеев Артур Михайлович:

В графу,,3,, трудовой книжки вносится запись ,,Центральная районная поликлиника,, реорганизована в форме слияния с,,Участковой больницей,,


юрист Шиканова Оксана Валерьевна:

Добрый день! Обратитесь в отдел кадров, подайте заявление об увольнении. Приказ об увольнении выносится директором предприятия, т.е.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Нужно смотреть решение суда. Возможно придется в суд вновь обращаться за разъяснением. Можете в личку обратиться к юристу - ст 779 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X