Я гражданин Кыргызстана пакет каких документов нужен для принятия гражданства России и какие сроки получения гражданства.

• г. Каракуль

Я гражданин кыргызстана пакет каких документов нужен для принятия гражданства россии и какие сроки получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Олег,

получение российского гражданства регламентирует Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации". Прием в гражданство РФ в общем и упрощенном порядке определен ст.13-14 закона.

На сайте посольства РФ в Киргизии представлена информация о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

kyrgyz.mid.ru