Отказ бухгалтерии в выдаче справки о тарификации зарплаты - правомерное действие или нарушение?

• г. Саратов

Работаю в школе. При заключении договора не выдаётся тарификация, в договоре прописаны только общие суммы аудиторной и неаудиторной нагрузки. Попросила в бухгалтерии выдать тарификацию своей зарплаты, отказались выдать. Сказали сначала обратиться к директору за разрешением.

Вопрос: имеют ли работники бухгалтерии право отказать учителю в просьбе выдачи справки о его тарификации?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, пишите заявление, в котором требуйте выдать соответствующий документ. В обязательном порядке зарегистрируйте заявление в приемной (один экземпляр оставьте у себя).

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Здравствуйте! У Вас трудовой договор заключен в работодателем (учреждением). Исполнительным органом учреждения является директор. Все заявления должны подавать директору, а не в бухгалтерию.

Доброго времени суток!!! нет, не могут отказать - обратитесь с письменным заявлением сославшись на ст. 62 ТК РФ предусматривающей обязанность выдать работнику документы, связанные с трудовой деятельностью.