Возможность получения алиментов от отца ребенка-инвалида в случае отсутствия его участия в уходе

• г. Чита

Мы с мужем в разводе. И у нас ребенок инвалид. Отец стоит по уходу за ребенком инвалидом. Но ни в каком уходе он не участвует. Могу ли я подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, для начала вам придётся отменить решение по уходу и только потом подавать на алименты. Удачи Вам и всего хорошего.

Конечно можете на основании стст 80 и 81 сК РФ подать на алименты.