Возможность исполнения обязанностей председателем ГК на общественных началах без оплаты, основываясь на его роли в Правлении

• г. Краснодар

Может ли председатель ГК исполнять свои обязанности на общественных началах (без з/п) если в Уставе ГК четко это не прописано, а указано, что Председатель возглавляет Павление, которое в свою очередь является коллегиальным исполнительным органом?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется может, вопрос о том, выплачивать ли председателю правления вознаграждение за исполнение им своих функций решается отдельным решением правления.