Исполнение выплаты накопительной части пенсии умершего задерживается уже восьмой месяц - вопрос о сроках и обстоятельствах.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста в какие сроки выплачивается накопительная часть пенсии умершего? Уже пошел восьмой месяц (с 9 декабря) со смерти, а поступлений пока не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о получении накопительной части пенсии подается до шести месяцев. Накопительная часть выплачивается после шести месяцев правопреемнику застрахованного лица. Сроки не установлены, но в течение месяца должны перечислить.