Могут ли меня забрать в армию без паспорта и в последнем призыве, если мне 27 лет?

• г. Екатеринбург

У меня завтра отправка по боевой повестке в армию, она же последняя в этом призыве! Могут ли меня забрать без паспорта если таковой утерян вчера? А на следующий призыв мне 27 лет! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта вас, естественно не призовут, но при наличии повестки вам паспорт оформят в течение 3 дней

Если же вы умышленно будете уклоняться от оформления паспорта, то по достижении 27 лет вам будет выдан не военный билет, а справка уклониста

Также вполне возможно возбуждение уголовного дела по ст.328 УК РФ-

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.