Проблемы с установкой пластикового окна - где искать помощь?

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста как лучше поступить: в ноябре месяце мы с мужем решили поставить в комнату пластиковое окно, опо этому вопросу к начальнику мужа (у него своя фирма окон (по словам начальника)) договорились на определенную сумму и определенные сроки когда будут монтировать, в тот момент когда демонтировали окно меня небыло дома я была на работе, муж заплатил 10.000 рублей, нам сказали что после того как установят окно на следующий день придут проверять работу и предоставят нам договор и москитную сетку, но шел день за днем ни договора ни сетки, ни ответа на телефон. Прошло немного времени начались морозы окно начало продувать и покрываться ледянными наростами, у нас маленький ребенок, болеет уже в течении месяца. В тот момент когда нам ставили окно, они поставили окна моему соседу, но им предоставили договор. Подскажите что и куда в этом случае обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. В Вашей ситуации необходимо для начала обратиться в отдел по защите прав потребителей администрации того района, в котором Вы проживаете с соответствующей жалобой на фирму. Меры к фирме должны быть приняты. Если это не поможет, то необходимо будет обращаться в суд с соответствующим требованием.

Спросить
Пожаловаться

К Бабушке, после инсульта, пришли какие то люди и предложили вставить пластиковые окна. Она заключила с ними договор, через 45 дней они привезли окна. Еще через 2 недели после наших звонков, фирма решила их установить. Москитной сетки на балкон не оказалось, после моего звонка в фирму они сказали что ее и не должно быть по договору. Отдельно она стоит 3500 рублей. Можно ли как-то оспорить данный договор? Т.к. сумма окон оказалась заоблачной, средняя цена по городу 9000 рублей 1 окно, а в договоре 15000. Денег я у них не прошу, просто пусть нам москитную сетку сделают и все.

Заказали остекление балкона, договор заключили 19 мая с предоплатой 70% (30 000 руб) , 16-17 июня балкон был остеклен. НО! не подходили сетки. Акт о завершении работ я подписала, т.к. сетки обещали переделать и привезти на следующий день. Через 3 дня привезли сетки выяснилось что сетки опять не подходят и окна поставлены не правильно, забрали сетку и окно. Обещали поставить на следующий день. В итоге прошло 3 дня, нет ни сетки, ни окна, на телефон ни кто не отвечает. Подскажите какое заявление можно составить на взыскание с исполнителя пени за просрочку выполнения работ.

8 сентября 2016 года мы заключили договор на пластиковые окно (в рассрочку без переплат на 16 месяцев) по цене за 5 окон у нас вышло 86900 руб. сегодня 11.11.2016. а окон до сих пор нет. в договоре есть график платежей что мы вносим первый платеж 8.10.2016 (если до этого времени окна установят). когда мы пришли писать отказ от окон (потомучто на улице холодно у нас 3 малолетних детей и 2 пенсионера) нас сказали либо плотить неустойку (т.к. окна сделаны на них ушел матерьял)40000 или месяца через 2 они нам установят окна (в договоре указанно что окна могут делаться 4 месяца хотя нам сказали 15 дней) но проплатить нам надобудет сразу за все 4 месяца как написано в графике. (а за какие 4 месяца я должна платить если в это время окна поставленны небыли?) подскажите что делать? И куда обращаться?

У меня возникла проблема с ИП по установки окна ПВХ. я заказала окно, ИП приехал, замерил, составили договор, где указывалось что окно установят двухкамерное, (на рисунке окна написано 3 ст.т.е.двухкамерное). сделают откосы, отлив, подоконник, поставят фиксатор, москитную сетку на окно, при чём откосы и фиксатор в договоре не указал, ссылаясь на то что в договоре такое не предусмотрено. Заплатила сумму 12000 рублей, чек он мне не дал. сказал что всё установят в течении 3-5 дней. По истечению двух недель окно мне наконец то установили, но как выяснилось, что окно не двухкамерное, а однокамерное... я стала требовать, чтобы мне переустановили стеклопакет на двухкамерный... на что мне было сказано, что я должна буду доплатить 3 тысячи рублей, я ему говорю что в договоре на рисунке написано 3 ст. значит 3 стекла (двухкамерный стеклопакет)... сказал что приедет и посмотрит договор. Приехал, посмотрел, забрал оригинал договора и ушёл.на мои вопросы на каком основании, ничего вразумительного в ответ не услышала... с этих пор не могу до него дозвонится, прошёл уже месяц. В отделе защиты прав потребителей составили претензию и направили ему на юридический адрес. Результата ноль. Скажите пожалуйста в какой суд мне надо обратиться, чтобы отказаться от договора, вернуть денежные средства.

Заказала пластиковые окна-установили, но не качественно и не по размерам окно.. написала претензию-молчат. Написала заявления в суд о расторжении договора (нет гарантии что через потом при проблемах с окном-они приедут-да и качество окна-ужас) и возврат суммы за окно и монтаж... по идей они должны после выплаты мне денег забрать свое окно, но после того как я закажу окно в другой фирме проидет не меньше 3_4 недели! Неужели они заберут у меня окно до того как другие установят свое-новое, и я буду зимой без окна? Ведь до появления ужасной фирмы у меня же стояли окно!

Заказал пластиковые окна у частника на определеные сроки от замеров до финишной установки в течении 1 месяца по договору частник договор не исполнил ни окон не предоплаты все было указано в договоре как быть прошло более 3 месяцев.

Поставила пластиковые окна три года назад. Получилось так что одно окно протекает. Течет именно между самим окном и монтажной пеной. Директор знает фирмы знает, но вопрос как то решить не может. Уже и окно нам заменили все равно течет там же где и текло. Обратилось в УК, они сказали это не их вина пусть разбирается тот кто ставил окно. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае и кому обращаться. После установки окон я сделала ремонт и все это у меня покрылось плесенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

НУЖНА ПОМОЩЬ! Заказывал окна на лоджию. Обещали установит в течение трех рабочих дней, установили на четвертый! Заказывали окна+сетку москитную и т.д. При установке окон монтажнки на одно окно не установили ручку, сказали, что сломалась+ не привезли москитные сетки, сказали, что после нового года!

Я внес предоплату в размере 14000, еще осталось 15000. Остальную чать (15000 рублей) я не отдал так как хочу приехать в офис и начать разбираться!

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, могу ли я ребовать неустойку за 1 день просрочки?

Могу ли я требовать неустойку за товар, который доставили не полностью и с проблемами (без ручки, окно не открывается) тебовать неустойку за кждый день просрочки, пока не привезут все до конца?

Могу ли я не отдавать оставщую сумму, пока не сделают свою работу?

Заранее благодарен и С НАСТУПАЮЩИМ)

Летом этого года я поменяла окно в квартире пластиковое из окна дует. Я обратилась в эту фирму которые мне поменяли окно они говорят ожидать 10 дней. У меня маленький 10 месячный ребёнок в квартире очень холодно ребёнок спит одетый. Куда мне обратиться и что мне делать в течении 10 дней ожидать невозможно лёд на окне в комнате.

Я заказала окна в фирме "Орск окно" договор был составлен 26 июня 2008 г на 35 дней, прошло уже время но мне окна не поставили. Телефон в этой фирме отключен за неуплату. Сотовый телефон директора этой фирмы постоянно находиться вне досигаемости. Он его наверное отключил. Подскажите мне пожалуйста что мне делать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение