Как защитить себя от оплаты долгов ЖКХ в совместной квартире, где не проживаешь после развода?

• г. Североуральск

После развода квартиру не делили (совместная). В квартире живёт б/ж. Сейчас приставы арестовали счета за долги жкх. Как и что делать, чтобы не платить? Я ведь там не живу более трёх лет.

Ответы на вопрос (2):

Если пристав наложил арест, значит в отношении вас уже имеется решение суда, которое обязательно для исполнения. Если только оспаривать это решение.

Подавайте в суд заявление на раздел имущества с супругов и только потом роднлите долги по ЖКХ. Удачи Вам и всего самого наилучшего.