Может ли бывший муж снизить размер алиментов после рождения третьего ребенка?

• г. Владивосток

Мне присудили алименты на двоих детей 33%,а год назад у бывшего мужа родился третий ребенок и он изьявил желание платить мне меньше (было бы возможно то и вовсе не платил)алименты. Может ли он так сделать (сделать меньше %)?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно онн может уменьшить эту установленную законом сумму только в судебном порядке подав соответствующий иск с требованием и предоставив документы о рождении ребенка и уровень зарплаты.

Он вправе подать иск в суд согласно ст. 119 СК - на уменьшение размера алиментов, но если исходить из процента, установленного законом на 2 детей - 33 процента, в иске откажут (такова практика)