Возможность составления договора купли-продажи 1/2 доли дома и земельного участка продавцом и покупателем без участия нотариуса

• г. Владимир

Договор купли продажи 1/2 доли дома и земельного участка обязательно должен с июня 2016 заверяться у нотариуса. Могут ли продавец и покупатель сами составить договор, не прибегая в этой части к услугам (платным) нотариуса, заплатив нотариусу лишь за заверение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут продавец и покупатель сами составить договор, не прибегая в этой части к услугам (платным) нотариуса, заплатив нотариусу лишь за заверение. Если нотариус согласиться и договор его устроит по форме.