Вопросы выплаты полной стоимости пая в связи с выходом из кооператива - каким путем покрыть убытки и требуется ли ожидать ежегодный отчет с убытками?

• г. Пермь

У меня есть решение суда о выплате полной стоимости пая в связи с выходом из кооператива.

Вступит в законную силу оно 8 января 2017 года. Денег на р/с ЖСК нет, кассы нет, имущества толком тоже нет (два дивана и компьютер). Могу ли я воспользоваться положениями ст. 123.3 ГК РФ (1. В течение трех месяцев после утверждения ежегодного баланса члены потребительского кооператива обязаны покрыть образовавшиеся убытки путем внесения дополнительных взносов)

Нужно ли для этого ждать конца 2017 года и иметь на руках ежегодный отчет с убытками? Или решение пристава о невозможности взыскания? Или просто идти в суд со вступившим в законную силу решением суда и списком пайщиков для привлечения их к субсидиарной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе. Удачи Вам, и всего хорошего.