Глава КФХ отказывается выплачивать торговую плату за межевание - имеет ли право на участок без нее?

• г. Благовещенск

Если межевание оплачивает глава КФХ (глава сельской администрации отказывается платить), то имеет ли он право на данный участок без торгов%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Михайловна.

Нет, не имеет глава КФХ на преимущественное право на участок, в случае оплаты межевания.

Отказ же главы поселения - незаконен.

Нет, случаи, когда лицо вправе выкупить без торгов землю указаны в ч. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ и там такого случая нет.