Директор без предупреждения сдал ресторан в аренду, оставив работников без работы и задолженности по зарплате в размере 550000 рублей. Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Орёл

Директор сдал в аренду ресторан не предупредив работников. Закрыл свою деятельность с 11-11-16 г работники уволились по собственному желанию, до закрытия организации была задолжность по зарплате два с половиной месяца, прошёл ещё месяц никому ничего не выплатили общий долг составляет около 550000. Два года назад этот же директор уволил людей не выплатил такую же сумму, перевёл в другую область свое ООО и сказал езжайте туда и судитесь. Что делать нам сейчас? За шесть лет моей работы в этом ресторане я ни разу не получила компенсацию за отпуск, в октябре 2016 г была в отпуске за который тоже не получила денег. Трудовую инспекцию он не воспринимает, куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс РФ Статья 392. Обратитесь к квалифицированному юристу и он Вам поможет собрать необходимый пакет документов, а так же составит заявление. Как показывает практика, обращение в прокуратуру, а также в Трудовую инспекцию менее эффективны чем обращение в суд.