Как вступить в наследство недееспособного лица?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Анна, если недееспособный жив, то вступить в наследство при жизни не получится.

Вы можете оформить опеку над дееспособным. Для этого необходимо обращаться в органы опеки, а в иных случаях в суд.

Здравствуйте!

Наследниками недееспособного лица, так же, как и дееспособного по закону являются дети/супруг/родители. При их отсутствии наследники второй и последующих очередей.

Процедура вступления-обратиться к нотариусу для подачи заявления о вступлении в наследство.