Какие деяния продлевают срок окончания преступления в моём частном происшествии?

• г. Краснодар

Какие деяния продливают срок окончания преступления в моём частном происшествии?

Ответы на вопрос (2):

Если имеете в виду срок давности привлечения к уголовной ответственности, то течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа.

Более доходчиво можно сформулировать вопрос? О каком частном происшествии идет речь?