Могу ли я, предварительно разделив доли со старшей дочерью, подарить свою долю младшей?

• г. Москва

Помогите решить такой вопрос:

Для продажи своей 2-х комн. Квартиры и покупки равноценной в другом районе, я приватизировала квартиру на себя и свою несовершеннолетнюю дочь. Но не включила туда родившуюся за 2 месяца до приватизации вторую дочь (она не прописана, хотелось прописать уже на новом месте). В органах опеки отказали в разрешении на продажу, т.к.ущемлены интересы второй дочери и вообще настаивают на расторжении приватизации.

Могу ли я, предварительно разделив доли со старшей дочерью, подарить свою долю младшей?

И что еще можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте просить разрешения у органа по защите прав несовершеннолетних на продажу квартиры с одновременной покупкой другой квартиры,собственниками которой будете либо Вы и обе дочери в равных долях,либо поровну обе дочери.Если и в таком случае будет отказ, то тогда можно расторгнуть договор приватизации в судебном порядке,а затем снова приватизировать квартиру в равных долях с дочерьми.Ещё один путь-регистрация младшей дочери у отца.