Деление алиментов на лечение ребёнка - защита интересов или добровольная помощь?

• г. Брянск

Алименты я получаю, но при чём тут то,что я должна защищать интересы, если я хочу поделить пополам потраченные деньги на лечение ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Часть средствв, потраченных на ряд необходимых нужд для ребенка (например, на лечение), можно взыскать с лица, обязанного платить алиментов, в судебном порядке. К алиментам этого никакого отношения не имеет.

Добрый день. Если есть дополнительные расходы на ребенка, то Вы вправе в суде заявить требование о взыскании части указанных расходов со второго родителя.