Как обжаловать решение по выплате суммы морального ущерба в суде?

• г. Новокузнецк

Зять был осужден по статье 109 (убийство по неосторожности). Был вынесен приговор и тут же амнистирован. Мать потерпевшего подала иск на моральный ущерб в сумме 580000 рублей. В семье двое несовершеннолетних детей, дочь находиться в декрете. С такой огромной суммой выплаты морального ущерба мы не согласны, как не согласны с работой следователей и приговором суда. С этим мы смирились. Подавали апелляцию в областной суд с уменьшением суммы морального вреда, оставили без изменения. Истец требует выплатить всю сумму сразу. Возможности такой нет. Да и по уголовному делу доказательство вины только чистосердечное признание зятя. Потерпевший умер через неделю после того как была ссора и зять ударил его по корпусу один раз. Потерпевший вел аморальный образ жизни: пил, употреблял наркотики. Приставы уже работают с нами. Приходили описали старый телевизор. Но даже если мы выставим все наше имущество на торги, мы и 100000 не наберем. Мы не согласны с суммой выплаты, куда обратиться далее. Предложили выплачивать с заработной платы, так как выплатить полностью не имеем возможности, но истец не согласна. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Согласна или не согласна истец в данном случае не имеет никакого значения, потому как если у вас нет имущества для покрытия долга, то пристав только и может, что взыскивать с зарплаты. А обратиться по поводу обжалования решения вы можете только дальше в вышестоящий суд, в порядке кассации.