Возможно ли получить компенсацию за разбитый телефон, причиненный неосторожностью одноклассницы моей дочери?

• г. Томск

Мою дочь шутя толкнула одноклассница, в результате чего из рук дочери выпал телефон и разбился. Возможна ли компенсация за причинённый вред сделанный по неосторожности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Смотря чего вы хотите? ...вы хотите компенсацию, тогда возможно. Неосторожность надо еще доказать.

Исходя из вашего описания, дочь толкнули умышленно (хоть и шутя), в следствии чего ее имуществу причерчен ущерб.

Это не вред по неосторожности. В данном случае никакой ответственности быть не может, поскольку девочка телефон уронила сама, а толчок в данном случае не имеет значения. Вот если бы она из рук выбила телефон, тогда другое дело.