Незаконные действия зятя - банк пошел на уступки при оплате кредита, поручитель подал ложное заявление на меня. Как защитить свои права?

• г. Балахта

Мой зять взял кредит и не смог вовремя оплачивать, банк подал в суд, решение принято, банк пошел на уступки и разрешил оплачивать кредит в том же размере с января. Поручитель зятя работает в том же коллективе, что и я. Она подала заявление на проф. Союз, на меня якобы это я попросила ее стать поручителем и у нее приставы арестовали телевизор. Могу ли я подать на нее заявление в суд, за ложь. Я к этому кредиту никакого отношения не имею. Порф союз назначил собрание по этому поводу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Можете подать но лучше этот вопрос решите на профсоюзном собрании для экономии времени

Удачи Вам и вашим близким!!