Проблемы с судом и коллекторами - Как защитить свои права и рассмотреть апелляцию в суде

• г. Тула

У меня год назад был суд со сбербанком но при этом с меня требовали колекторы вернуть им долг по сбербанку когда я явился в суд я все обьяснел в суде что и сбербанк требует с меня деньги и коллекторы спросил что мне делать на что судья мне ответил мол ни чего не знаю про коллекторов на вас подал сбербанк в суд а опрадаже вашего долга у меня ни чего нет и суд вынес ришение в пользу сбербанка вернуть долг банку а не коллекторскому агенству шел год ни кто не чего с меня не требовал сейчас в ноябре мне пришла повестка в суд опять этот же судья но уже с документами что сбербанк в августе 2015 года продал мой долг коллекторам тоесть право цессий третьем лицам я судье обьяснил так я год назад вам об этом обьяснял что сменя и коллекторы требуют долг и сбербанк я ничего не знаю ответил мне судья документы только щас поступили право уступки третьим лицам и было вынесено определение вернуть долг коллекторам но решение у меня по сбербанку а решения по коллекторам мне ни кто не выносил подскажите пожалуста что мне делать в даной ситуаций подавать апеляцию спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас вам произвели замену взыскателя по решению суда о взыскании долга. Платить теперь должны коллекторам. Удачи вам в разрешении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

На что имеют право коллекторы? Был долг в сбербанке, сбербанк долг продал, а на суде 4 года назад представитель сбербанка не дал никаких данных; кому и за сколько был продан долг (приставы высчитывали 50% пенсии, а для кого не могли ответить), судья вынес решение-взыскание прекратить, поскольку сбербанк выдал справку, что долга нет, а куда он делся, данных представить не смог. Теперь 4 года спустя, начинает звонить коллектор и требовать деньги, говорит, что купил в сбербанке. На что имеет право в данном случае коллектор?

У меня год назад был суд сбербанк подал но перед этим сбербанк продал мой долг коллекторам я все это обьяснял в суде меня никто слушать не стал по итогам было вынесено решение в пользу сбербанка вернуть долг но прошел год на меня уже коллекторы подали всуд я явился в суд и выесняется следущее были предоставлены документы сбербанком о прадаже долга коллекторам тоестьправ цесия другому лицу щас было вынесено опредиление вернуть долг коллекторам у меня к вам вопрос что мне делать в этом случае и могут ли коллекторы требовать с меня долг заранее спосибо.

На карту Сбербанка наложено взыскание (долг по кредиту, сумма 5200 руб) если на эту карту переведут зп, долг спишиться, а что с остальной суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы сняли деньги с карты по решению суда без судебных приставов. Законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение