При продаже доли в квартире (собственность менее 3 лет) - сумма не облагаемого налогом ограничена 1 млн. рублей

• г. Санкт-Петербург

При продаже доли в квартире (собственность менее 3 лет), до какой суммы не облагается налогом? 1 млн. рублей как и в случае с квартирами или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Налогом не облагается сумма до одного миллиона рублей (это налоговый вычет), а все что выше облагается налогом 13% с суммы, указанной в договоре, а если эта сумма меньше кадастровой стоимости, будет исчисляться с кадастровой стоимости, умноженной на 0.7.