Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста могу ли я оформить доверенность на своего тяжело больного отца, чтобы от его имени получать помощь от государства.

Он у меня лежачий + деменция (свою волю он изъявить не сможет, иногда не узнает и меня).

вопрос №11883610
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Доверенность на своего тяжело больного отца, чтобы от его имени получать помощь от государства. Вы не сможете, если Он у лежачий И свою волю он изъявить не сможет, признавайте его недееспособным и опеку оформляйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он мог выполнять определенные операции от моего имени?

вопрос №543992
прочитан 59 раз

Можете. В соответствии со статьей 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем, представителем) другому лицу (поверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В доверенности необходимо указать конкретные полномочия, передаваемые представителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь опекуном своего недееспособного совершеннолетнего брата, могу ли я оформить завещание от его имени на себя?

вопрос №2992212
прочитан 53 разa

Нет не можете, о завещании забудьте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он не может никакие завещания оформлять и сделки совершать, потому что недееспособный.

Вам завещание зачем. Если вы и так его наследник по закону,

Или у него еще есть родственники?

(текст отредактирован 29.11.2013, 16:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить машину по доверенности от своего отца и оформить ее на него-без него.

вопрос №12990753
прочитан 4 разa

Да,сможете, если в доверенности указаны данные полномочия. Доверенность должна быть удостоверена нотариально. Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я заполнять заявление на загранпаспорт старого образца ребенку от своего имени (я мама), если он прописан у отца?

вопрос №7377333
прочитан 2 разa

Конечно можете. Вы-законный представитель ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить у нотариуса доверенность на мужа, чтоб получал справки на мое имя, имея его копию паспорта не заверенную.

вопрос №10001335
прочитан 8 раз

Да имеете право - его присутствие у нотариуса не обязательно. Нужны лишь его паспортные данные.

(текст отредактирован 16.03.2016, 13:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Машина оформлена на свекровь, я езжу по доверенности, могу ли я застраховать машину от своего имени?

вопрос №2070816
прочитан 60 раз

Легко! В страховом полисе вы будете числиться страхователем, а свекровь собственником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я от своего имени подать кассационную жалобу по приговору супруга, если на меня оформлена генеральная доверенность?

вопрос №10735518
прочитан 5 раз

Да, вы можете подать жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Там в доверенности написано, что вы можете представлять интересы в уголовном судопроизводстве?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, только адвокат может подать жалобу

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение