Я ип кфх могу ли я открыть кафе?

• г. Барнаул

Я ип кфх могу ли я открыть кафе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей!

На ваш вопрос считаю необходимым сообщить, что Вы имеете полное право открыть кафе, т.е. пункт общественного питания.

Вопрос в том, какую систему налогообложения вы будете применять. Из вашего вопроса неясно на какой системе налогообложения вы сейчас находитесь. Если вы применяете ЕСХН (Единый сельскохозяйственный налог), то он подходит только для сельхозпроизводителей.

Для общественного питания необходимо выбрать - либо ЕНВД (Единый налог на вмененный доход), либо УСН (Упрощенная система налогообложения, либо Патентная система налогообложения.

Желаю удачи!