Готовлю график отпусков. Как указывать дни отпуска работникам? Но новому или можно по старому? И будет ли это нарушением?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В график отпусков нужно включить:

- ежегодный основной оплачиваемый отпуск;

-ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск;

- отпуск, который не был использован работником в течение текущего года и был перенесен на следующий год.

Доброго времени суток!

Если в Вашей организации график составляется без учета мнения работников (ТК к этому не обязывает), то не будет нарушением взять за основу старый график.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.