Неуточненное органическое психическое расстройство и договор дарения.

• г. Екатеринбург

Неуточненное органическое психическое расстройство и договор дарения.

Ответы на вопрос (9):

Неуточненное органическое психическое расстройство и договор дарения.

Неуточненное органическое психическое расстройство и договор дарения

Обжалуйте договор дарения в судебном порядке.

Здравствуйте

Вы бы задавали Ваш вопрос более понятно, и конкретно, а не отправляли куда-то на форум

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Как врач-невролог могу сказать, что когда страдает "органика", есть вопросы к дееспособности. Но, если никогда не обращался человек в ПНД, то ждет большая и серьезная судебно-психиатрическая экспертиза. Если признают на момент подписания недеспособным, то суд выиграете.

Неуточненное органическое психическое расстройство и договор дарения.

Если при таком заболевании человек не отдавал отчет своим действиям или не понимал значение совершаемых действий, то можно оспорить договор дарения в судебном порядке.

Если человек психически нездоров и в в это время совершает сделку дарения, то есть все основания оспорить данную сделку в судебном порядке.

Сам по себе диагноз или наличие заболевания автоматически не влечет недействительность сделки, поэтому в таких случаях суд провдит судебно психиатрическую экспертизу.

Можно оспорить в суде, добиваться судебной психиатрической экспертизы в том числе и посмертной.

Не забываем про срок исковой давности.

Читаем мой форум по данной теме.

Кулагину Д.М.: я не думаю.. что Вам так сложно на моей страничке нажать кнопочку форум.. раз уж вы тут)) просто там вопрос мой уж очень конкретно расписан и уже шесть адвокатов дали свои развернутые ответы.. а так спасибо учтем!

Вантеевой М.В.: спасибо.. это установили эксперты ппэ моей маме.. я ответчик.. мой брат пытается признать мою маму недееспособной и психбольной.. у меня на страничке в форуме эта тема очень развернута и очень много интересно можно почитать.. зайдите ко мне на форум.. тут же на моей страничке.. далеко ходить не надо...

-