Проблемы с получением статуса многодетной матери из-за прописки детей в разных местах - возможные пути решения

• г. Москва

Я прописана в Смоленской обл. и мой старший сын (9 лет) от первого гражданского мужа там же. Сейчас я замужем и в браке у меня 2 дочки которые прописаны у мужа в Москве. Все дети проживают со мной в Москве. Я обращалась в Смоленской обл. в соц. защиту для получения документа подтверждающего, что я многодетная мать. Сдав документы мне пришел письменный отказ, на основание того, что мои дети прописаны в разных местах. В Москве мне отказывают т.к у меня здесь временная регистрация. Могу ли я как-то добиться чтоб меня признали многодетной матерью?

Как получить многодетство? Я же сама их всех родила и воспитываю, почему мне отказывают и там и здесь? Напишите пожалуйста номер закона в котором это написано.

Ответы на вопрос (1):

Марина, конечно Вы многодетная мать согласно Указа Президента РФ от 5 мая 1992 года N 431 " О мерах по социальной поддержки многодетных семей". Социальная защита права так как Вам будут давать льготы по одному месту регистрации ( постоянной). Посторайтесь определиться с детьми, а затем решать вопрос о льготах.