Каковы мои права, если бабушка оставила меня без наследства и прописки в квартире

• г. Ставрополь

Я прописана в квартире бабушки почти 12 лет, у меня есть дочь несовершеннолетняя тоже прописана со мной ей 3 годика. Когда мне было 17 лет бабушка приватизировала квартиру на себя после смерти дедушки, нас она попросила отказатся от приватизации тобеш она стала собственником одна. Только недавно я узнала что Бабушка сделала дарственную или завещание Тёте, а мне походу ничего. Вопрос: Я могу на что либо претиндовать или меня выдворят из квартиры с ребёнком. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы были зарегистрированы в кватире бабушки на момент приватизации квартиры и отказались от своего права в пользу бабушки, Вы сохраняете пожизненное право на проживание в данной кватире. Никакой суд Вас выписать из квартиры не сможет. Ребенок был уже на момент приватизации? Если был, то аналогичное право пожизненно проживать в квартире будет иметь и Ваша дочь.

ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"

от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Дочка прописана после приватизации квартиры

Елена,Ваша дочь не имеет права пожизненного проживания в данной квартире, а от квартиры Вам ничего не достанется кроме права Вашего проживания, если она подарена дочери.