Законодательное регулирование начисления новогодней премии - имеют ли разные категории сотрудников право на разные размеры премии?

• г. Казань

Регламентируется ли законодательно начисление так называемой 13-й зарплаты (а по сути новогодняя премия) для разных категорий сотрудников в одной организации? Те есть можно ли начислить одной категории сотрудников одну премию, а другой - в другом размере (причем не ссылаясь на размер оклада)?

Ответы на вопрос (1):

Воообще то должно быть положение о примировании, в том числе и по итогам года, в просторечии 13-я зарплата, вот этим положением и регулируется начисление и порядок выплаты данной премии.