Права декретной сотрудницы - возможность выхода в отпуск по уходу за ребенком до трех лет

• г. Тюмень

Вышла на работу на декретную ставку. Работодатель уверял, что до трех лет декретница, точно будет сидеть. А она собралась выходить. Имею ли я прово уйди в отпуск по уходу за ребенком до трех лет (щас моему малышу только два) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, такого права у вас нет. Вас могут уволить в момент выхода основной сотрудницы. При этом работодатель обязан предложить вам все имеющиеся у него вакансии.

Да. имеете право уйти в декрет и в этом случае ваш срочный трудовой договор должен быть продлен до вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.