Как влияет пропажа объяснительной на исход административного дела и возможно ли развалить дело в суде при наличии видео доказательств?

• г. Тамбов

Из административного дела пропала моя объяснительная. У меня есть видео, где сотрудник гибдд с моих слов её пишет. Можно развалить дело в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение прежде всего то, что вы написали в протоколе. Потому что объяснение вы можете дать и в суде и одно только это не влияет на результат рассмотрения дела, поскольку суд принимает во внимание все доказательства, имеющиеся в деле.