Как защитить себя при покупке дома за материнский капитал, если продавец живет на севере и требуется доверенность на человека, о котором ничего не известно?

• г. Белгород

Хочу купить дом за мат. капитал. Хозяйка дома живет на севере, она не против сделать доверенность на человека который не против этим заниматься, но он ей чужой.. чей счет будет указан для перевода денег. . боюсь что он ее обманет.

Ответы на вопрос (3):

Деньги должны быть перечислены на счёт собственника дома, который вы сами собираетесь приобретать на материнский капитал. Реквизиты счета должны быть указаны в договоре.

---Здравствуйте, пусть она у в доверенности укажет. ДОВЕРЯЕТ ОФОРМЛЕНИЕ, БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ, и укажет свой расчётный счёт в банке. Всего хорошего.

Указывайте счет собственника недвижимости так как в противном случае пенсионный фонд может не одобрить сделку. Всего доброго!