Юридическая оценка действий Управляющей компании - могут ли они выписывать платежки на большее количество проживающих

• г. Волгоград

Последнее время стали приходит платежки на 4-х зарегистрированных людей. Управляющая компания составила акт, с подписями соседей, но без подписи участкового и председателя ТСЖ, о том, что якобы мы проживаем вчетвером. Правомерны ли действия УК? Имеет ли она право выписывать платежки с пометкой-"зарегистрировано 4 чел", хотя на самом деле, зарегистрировано двое. Куда можно пожаловаться на такие действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если действительно зарегистрировано двое и фактически проживает двое, то подавайте в суд исковое заявление о признаний расчета незаконными и внесения изменений.