Забранные документы по договору поручительства - как защитить свои права и найти выход из ситуации?
₽ VIP

• г. Липецк

Я уже писала про договор вы его просто не читали. Делотв том, что зять вместе с машиной забрал все документы, а банк тянет с копией. Если можно напишите поподробнее о моих правах. Я думаю, что договор поручителя в принципе у всех банков одинаков. А что про поручительство, то все бывает в первый раз. На будующее буду умнее. Заранее спасибо Что делать мне я в панике?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, договоры, в принципе одинаковые. Но если ДОГОРОР заключен и подписан сторонами, то каким образом Вы скажите ОЙ, ОШИБЛАСЬ, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, ИЗВИНИТЕ?

Лариса, договор о поручительстве должен у поручителя и находится. Вы имеете право потребовать его копию. Но для этого необходимо обратится в Банк с заявлением о выдачи таковой.