И если да, то надо писать в какую нибудь инстанцию или это будет автоматически?

• г. Тула

Мой муж осужден по ст 158 на 2,5 г. Скажите пожалуйста, после принятия поправок в УК будут ли снижать сроки уже отбывающим наказание? И если да, то надо писать в какую нибудь инстанцию или это будет автоматически?

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон "о внесении изменений в ук рф" еще не принят, на 12 января 2011 г назначено заседание госдумы, в настоящее время конкретно никто ничего не знает, так как вместе с законом должны выйти разъяснения по его применению, надо подождать, закон направлен на смягчение наказания , по логике и на осужденных должен распространяться, писать пока никуда не надо, необходимо дождаться выхода в свет этого закона