И если да, то надо писать в какую нибудь инстанцию или это будет автоматически?

• г. Тула

Мой муж осужден по ст 158 на 2,5 г. Скажите пожалуйста, после принятия поправок в УК будут ли снижать сроки уже отбывающим наказание? И если да, то надо писать в какую нибудь инстанцию или это будет автоматически?

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон "о внесении изменений в ук рф" еще не принят, на 12 января 2011 г назначено заседание госдумы, в настоящее время конкретно никто ничего не знает, так как вместе с законом должны выйти разъяснения по его применению, надо подождать, закон направлен на смягчение наказания , по логике и на осужденных должен распространяться, писать пока никуда не надо, необходимо дождаться выхода в свет этого закона

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Если вступят поправки к ст 53.1 коснётся ли это новшество уже отбывающих наказание или это распространится на осуждённых после принятия поправок к этому закону. Если будут приняты поправки к ст 78 УИК и ст 80 УК. Если законопроекты будут приняты и они вступят в силу кто попадёт под них? Те которые уже отбывают наказание или те которые будут осуждены после принятия законов? Мой сын отбывает наказание по ст 228.4 и хотел бы подать документы на ПТР через половину срока. Возможно ли это после принятия поправок?

Осужденный по статье 158 ч.1,2, отбывающий наказание в колонии-поселении на срок 2 года. Может ли он расчитывать на условно-досрочное освобождение либо сокращение срока отбывания наказания? Как нужно действовать? После принятия поправок к УК РФ. Заранее спасибо за ответ!

Муж осужден особым порядком, все штрафы за моральный и материальный ущерб выплачен, срок минимум дали 2 года по ст 161, ч.2, п а,в,г, возможно ли будет рассмотреть дело вновь и просить минимум - это выплата штрафа по этой статье. Или вообще может автоматически снизиться срок моему мужу после принятия поправок, можно ли будет подавать на удо раньше, сейчас он отбыл наказание 6 месяцев.

Мой муж осужден по 228 ч.1 и ч.2. Скажите, пожалуйста: если 1 часть попадает под амнистию, то нам скинут от общего срока? Или надо будет куда-нибудь писать? Заранее спасибо за внимание.

Скажите пожалуйста, когда вступит в силу закон об отмене наказания за побои? И будет ли он действителен для лиц отбывающих наказание? (Гражданский муж осужден на 2,6 строгого режима по ст.115,116)

Скажите пожалуйста, когда вступит в силу закон об отмене наказания за побои? И будет ли он действител для лиц отбывющих наказание? (Гражданский муж осужден на 2,6 строгого режима по ст.115,116)

Мой молодой человек осужден по статья 158 часть 4, сроком на 5.8 лет. Отбыл наказание уже 1.6 г. Скажите, можем ли мы подать на УДО по 1/3 или есть какие-то изменения в ст.79 после принятия поправок? И еще один вопрос: когда состоится Пленум Верховного Суда по вопросу разъяснения применения поправок в УК РФ 2011 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, пожалуйста, будут ли принятые поправки в УК касаться уже отбывающих наказание и каким образом это будет происходить.

Скажите пожалуйста, когда вступит в силу закон об отмене наказания за побои? И будет ли он действителен для лиц отбывающих наказание? (Гражданский муж осужден на 2,6 строгого режима по статья 115 часть 2,116 ч 2)

Мой муж в 2003 году был осужден по ст. 162 п. "в" на 11 лет. Проект вышеуказанного Федерального Закона предполагает снижение максимального срока наказания по ст.162 п."в" до 10 лет. Скажите, пожалуйста, в случае принятия этого закона срок наказания моего мужа останется прежним или будет уменьшен? И если уменьшен, то на сколько?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение