Проблема с премиями - Как узнать, куда уходят стимулирующие выплаты?

• г. Воронеж

Стимулирующие выплаты-это премия. Зарплата платится в срок, а премии нет вообще или 3000 р.Как быть? Куда обратиться для проверки куда уходят наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку работодателя на правомерность начисления стимулирующих надбавок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая история. Как вам известно, президент РФ издал указ о 30% надбавке к зарплате учителей. В общем нам до мая 2016 года выплачивали надбавку к зарплате (стимулирующие или премию). Но после мая 2016 года и по сей день премии нет. Директор утверждает, что наша зарплата - это все, что мы должны получить, а о премии и не мечтать, потому что, как утверждает директор, у района денег нет. Вопрос: где может быть наша премия, и как она не попала в район? Заранее спасибо.

Я работаю на предприятии, где зарплата состоит из оклада из премии. Премия зависит от выполнения определенных показателей, при выполнении платится, при невыполнении - нет. Мне несколько раз не начисляли премию, якобы из-за невыполнения показателей. Но я считаю, что их выполнил. Как можно проверить и оспорить неначисление премии?

Такая ситуация: я работаю продавцом, зарплатая белая полностью, все официально, 8000 оклад + 3000 премия + премия с личных продаж. В Положении о премировании указано, что при плохих результатах проверки тайным покупателем продавец наказывается лишением премии полностью либо частично через приказ, какой именно премии не указано. Имеет ли право работодатель лишить части премии с личных продаж? Для чего тогда вводилась премия в 3000 рублей?

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Б.«Премия».

Молодой сотрудник пришёл к начальнику требовать премию (повышение зарплаты): «За прошлый месяц я выполнил практически всю работу, зарплата у меня такая же, как и у остальных сотрудников, а премии мне вообще не дали! Я считаю, что надо оплачивать вложенный труд, и прошу повысить мне зарплату или начислить премию».

Начальник: «У вас ещё нет опыта, и со сложной работой вы не справитесь».

(Предложите возможные пути решения проблемы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в дет. саду 8 лет ни разу нам не платили премии, в этом месяце сказали дадут премию, но при этом мы должны молчать и не где ничего не болтать. Должна ли нам помошникам вообще платиться премия?

У меня зарплата состоит оклад+премия, директор проиндексировал зарплату, но документ не афишировал, начальник производства распорядился проиндексировать премию и в итоге индексацию никто не увидел. Подскажите, какая часть зарплаты (оклад или премия) должна быть проиндексирована.

Законно ли делать зарплату зависящую от премии я думаю так зарплата 20000 рублей оклад должен быть а всё остальное премия должна быть а у нас на заводе зарплата 10000 деревянных и премия 10000 руб и премии могут лишить тогда получается зарплата 10000 руб и прибавка к зарплате которую недавно сделало правительство где то 25-30% тогда всё сводиться к нулю с такой зависимой зарплатой от премии потому что работодатель может лишить премии за каждую мелочь себе в карман объясните мне это вот как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение