Компенсация за отопление в частном доме и налогообложение матери - возможности и обязанности.

• г. Калининград

Семья (мама и три ребёнка) прописаны в ч.доме, но не хозяева. Топим углем и дровами, можно ли получить компенсацию, и должна ли мама платить транспортный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

На транспортный налог льгот-нет.