Может ли ЖКХ потребовать выплаты 300 тыс. руб., если срок давности истек?
• г. Вологда
Сегодня получил на руки суд приказ на 110 т. р за сод жилья и комуналку вместе с пени. Имеют ли право Жкх требовать выплаты 300 т. р если срок давности (3 года) уже истек? И никаких иссполнительных производств кроме этого (110 т. р) нет? Долг это за период с 2014-2016 гг. И до этого все производства были закрыты.
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Имеют ли право Жкх требовать выплаты 300 т. р если срок давности (3 года) уже истек?
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.Спросить
г. Ростов-на-Дону
Подайте возражения на судебный приказ в течении 10 дней, в которых все это опишите про срок исковой давности. Судья отменит судебный приказ. А при рассмотрении искового заявления Вы заявите в судебном заседании, что срок истек.