Можно ли отменить генеральную доверенность на продажу автомобиля, выданную гражданином Украины?

• г. Попасная

Можно ли отменить генеральную доверенность выданную гражданином Украины (собственником машины) на гражданина Украины сроком на 10 лет с правом продажи? (Машина на данный момент находится за пределами Украины, но не продана, на ней выехал тот на кого выдана доверенность). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность можно отозвать в любой момент и она с этого момента является недействительной. Это может сделать у нотариуса лицо, которое давало доверенность.

Получается можно отменить доверенность без уведомления того человека, на которого выписана доверенность, так как он находится за пределами Украины?

Да, совершенно верно, если же авто уже перерегистрировано, то аннулирование доверенности ничего не даст, советуем после выдачи генеральной доверенности как можно быстрее перерегистрировать авто, дабы не было проблем.