И смогу ли я это сделать после ее смерти, не потеряю ли я это право в связи с тем, что у меня в собственности есть квартира?

• г. Бугуруслан

Я прописана совместно со своей матерью в муниципальном доме (прописаны с ней вдвоем). Мама недееспособная, больна психически. Я являюсь ее опекуном. Я проживаю в собственном доме рядом с ней. Приватизировать свою квартиру она не хочет, и не дает мне человеческого согласия, в дом никого не пускает. Как мне осуществить приватизацию в в настоящее время? И смогу ли я это сделать после ее смерти, не потеряю ли я это право в связи с тем, что у меня в собственности есть квартира?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Приватизация продлена до марта 3013 года. Что будет потом - не известно... Наличие жилья в собственности, если Вы еще ни разу в совершеннолетнем возрасте не принимали участия в приватизации, не имеет значения. Приватизируйте квартиру, в которой зарегистрированы Вы и мама, уже сейчас. Согласие мамы Вам не нужно, если Вы являетесь ее опекуном.

С уважением,

Харченко О.В.