Мой опыт работы с клиентом, который вышел из себя после происшествия с ноутбуком - что ожидать и как поступить

• г. Ханты-Мансийск

Клиент дал мне ноутбук и сказал чтоб я ему перестановил систему и почистил его от пыли я сказал что это будет стоить 2500 руб он сказал хорошо я это все сделал отдал ему он все проверил! И отдал мне деньги через 5 дней звонит и говорил что у него система полетела он установил какую то программу там он установил на свой ноутбук я говорю приезжай перестановлю бесплатно перестановил и отдал ему ноутбук после этого я добавил его в черный список чтоб больше ко мне не звонил проходит 2 дня он приезжает с 4 парнями и ломится ко мне домой выходи или убью застрелю тебя и маму твою я ему дверь не открываю ани ломятся ногами потом все утихло я выхожу с кухонным ножом (так он говорит и мой сосед которому 13 лет! с ним и его бабушкой был ранее конфликт но я был без ножа) и 1 был за дверью я его не видел и бет меня в челюсть я забегаю домой и беру топор и бегу за ними ани от меня я за ними далеко не бежал зашел домой и вызвал полицаю и написал заявление ани мне дали наплавление судебно медицинского экспертизу зафиксировал вызывает меня участковый и говорил о возбуждение уголовного дела отказано его привлекают по Административное ответственности и он говорит что я был ножом и хотел на него напасть и он выбил нож якобы из руки и ударил меня в лицо и убежал это подтверждает мой сосед 13 лет но он врет я с ним нахожусь в конфликте я на него жаловался органам опеке что он мне портил дверь это было ранее! Участковый мне не поверил. Сказал что будет суд что мне ожидать от решения что можете посоветовать в такой ситуации? Или идти адвокату! (Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Сказал что будет суд что мне ожидать от решения что можете посоветовать в такой ситуации? Или идти адвокату!

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Нанимайте адвоката, если Вас хотят привлечь к уголовной ответственности, хотя по закону и бесплатно могут дать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.