8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2463консультаций за 24 часа
Ольга, г. Воронеж
Ольга Россия, г. Воронеж
10.03.2001 в 13:05
номер вопроса №11885
прочитан 4 разa

Бывший муж был против приобретения квартиры в период брака в 1996 году (жили у его родителей).

Я покупала квартиру за подаренные моими родителями деньги. Он не участвовал при оформлении сделки. Теперь говорит, что всегда был за, деньги были совместные, а его согласие тогда у нотариуса и не требовалось. Это так? Посоветуйте, как быть? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.03.2001 13:50

    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов, которому также относятся и денежные средства, предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Если в течение года со дня совершения сделки (либо дня, когда должен был узнать о совершении сделки)супруг, чье нотариальное согласие на совершение сделки, требующей нотариального удостверения или регистрации, не было получено, не обратился в суд с требованием о признании сделки недействительной - считается, что он таким образом одобрил совершенную сделку (ст.35 Семейного кодекса РФ). Вам необходимо доказывать, что Вы купили квартиру на деньги, полученные Вами в дар, являющиеся Вашей собственностью (ст.36 СК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение