Налоговая проверка и недостоверное уведомление - Что делать, если сдаваемая квартира вызывает проблемы?

• г. Москва

Я имею в собственности 2 квартиры одну из которых сдаю другу который попросился пожить с девушкой, договор не составляли! И платит он мне символическую плату 10000 руб в месяц больше половины которой уходит на коммунальные платежи за ту же квартиру живёт он уже достаточно долго около 8 месяцев бывали моменты когда он не мог достать деньги и я просил его просто оплатить коммунальные платежи (около 6000 рублей) сегодня друг передал мне конверт который нашёл в почтовом ящике там сказано "Уведомление о неисполнении обязанностей по декларированию" аж за 2015 год... но в 2015 году в квартире еще жил я и не кому её не сдавал!. Я пришёл в налоговую и спросил что мне делать теперь? Женщина оператор спросила: "Договор есть?" я сказал что нет. Тогда она сказала что бы на обратной стороне документа я написал "Жилое помещение мной в аренду не сдаётся" и оставить свой номер телефона с того момента прошло уже 2 недели но звонков от налоговой никаких мне так и не поступало! Что мне делать? Я согласен заплатить налог и даже составить договор! Что будет если ничего не предпринимать и оставить всё как есть?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит волноваться. Думаю, что ничего вам не грозит, так как договор вы не составляли, если кто-то приехал в гости к вам, это не значит, что вы своим гостям сдаете квартиру.