Могу ли я гражданка Украины находиться на территорииРФ в течении года имея при этом разрешение на работу?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я гражданка Украины находиться на территорииРФ в течении года имея при этом разрешение на работу? (мне сказали что могу но при этом знакомые имея это же разрешение покидали страну каждые 3 месяца..)

Ответы на вопрос (1):

Да, с прошлого года само по себе разерешение на работу (даже без трудоустройства) для "биезвизовых" иностранцев - это основание для продления срока пребывания, с 01.07.2010г.

Нужно (принимающей стороне) обратиться в органы ФМС РФ с новым уведомлением о прибытии.

"Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1.3. Разрешение на работу является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, установленного абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона."

base.garant.ru