Цель доказать на этом этапе что имущества нет и перейти к субсидьярной ответственности участника чтобы отнять личное имущество.

• г. Москва

Я участник ООО находящегося в банкротном производстве. Кредитор, который возбудил банкротство, голосует на собрании кредиторов против финансирования приёма, инвентаризации и хранения имущества, пытаясь закрыть вместе с конкурсными управляющими производство. Цель доказать на этом этапе что имущества нет и перейти к субсидьярной ответственности участника чтобы отнять личное имущество. Как я могу обжаловать дейстия кредитора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В рамках арбитражного дела о банкротстве возражать против действий "мажоритарного" кредитора можно процессуальными средствами, к числу которых относятся, в частности, участие в собраниях кредиторов должника и обжалование их решений, обжалование действий (бездействий) конкусного управляющего в арбитраж либо его СРО, а также обжалование судебных актов, принятых в рамках арбитражного дела. Для того, чтобы эти возможности реализовать, необходимо хорошо знать материалы дела, структуру активов и обязательств должника, нормы процессуального и материального законодательства о банкротстве, которые (в совокупности) следует грамотно применять в ходе процедуры конкурсного производства. Рекомендация: поручить ведение такого дела грамотному специалисту.