Цель доказать на этом этапе что имущества нет и перейти к субсидьярной ответственности участника чтобы отнять личное имущество.

• г. Москва

Я участник ООО находящегося в банкротном производстве. Кредитор, который возбудил банкротство, голосует на собрании кредиторов против финансирования приёма, инвентаризации и хранения имущества, пытаясь закрыть вместе с конкурсными управляющими производство. Цель доказать на этом этапе что имущества нет и перейти к субсидьярной ответственности участника чтобы отнять личное имущество. Как я могу обжаловать дейстия кредитора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В рамках арбитражного дела о банкротстве возражать против действий "мажоритарного" кредитора можно процессуальными средствами, к числу которых относятся, в частности, участие в собраниях кредиторов должника и обжалование их решений, обжалование действий (бездействий) конкусного управляющего в арбитраж либо его СРО, а также обжалование судебных актов, принятых в рамках арбитражного дела. Для того, чтобы эти возможности реализовать, необходимо хорошо знать материалы дела, структуру активов и обязательств должника, нормы процессуального и материального законодательства о банкротстве, которые (в совокупности) следует грамотно применять в ходе процедуры конкурсного производства. Рекомендация: поручить ведение такого дела грамотному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Мажоритарный кредитор фирмы-банкрота голосует против начальной продажной цены на торгах, которая предложена конкурсным управляющим согласно заключения оценочной компании. Мажоритарный кредитор устанавливает своим единоличным решением на собрании кредиторов цену продажу значительно выше... по которой явно никогда не продать данную недвижимость. Миноритарный кредитор никак не может повлиять на решение собрание кредиторов, т.к. всего 2 кредитора у фирмы банкрота.

Первые торги не состоялись, не было ни одной заявки.

Сейчас назначены вторые торги. Опять по очень завышенной цене.

Мне, как миноритарному кредитору что делать? Время идет.. вместо того чтобы быстрее продать недвижимость и получить свои деньги... конкурсный управляющий вынужден согласно решения собрания кредиторов-а это по сути решение одного мажоритарного кредитора-выставлять на торги недвижимость по явно завышенной цене... конкурсный управляющий также понимает обсурдность таких торгов.

Как мне как миноритарному кредитору воздействовать на данную ситуацию с целью скорейшего завершения торгов. Иначе описанная мною выше ситуация принимает бесконечный процесс.

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

Представитель кредитора (с большинством голосов) устно заявил на собрании кредиторов, что снимает вопрос с повестки дня! Остальные кредиторы все-таки проголосовали по данному вопросу, но решения принято не было, т.к. основной кредитор не голосовал! В протоколе собрания кредиторов конкурсный управляющий не отразил выступление основного кредитора, а также отразил, что основной кредитор НЕ НАМЕРЕН голосовать по данному вопросу! Т.е. заявление основного кредитора о снятии вопроса с повестки дня не отражено в протоколе! Аудиозапись основным кредитором не производилась! Как обжаловать данное собрание кредиторов?

Суть дела: банкротство ип, конкурсное производство, большинство кредиторов и должник - за мировое соглашение скоро собрание кредиторов.

Условия мирового: кредитор-1 погашает задолженность остальным кредиторам и текущие расходы конкурсному управляющему в течение нескольких месяцев со дня утверждения МС арбитражным судом. За это должник передает Кредитору-1 свое недвижимое имущество, с выплатой Кредитором-1 должнику разницы между реестром и рыночной стоимостью имущества до конца года.

Вопрос: будет ли передача недвижимости в течение 5 дней со дня утверждения МС преимущественным погашением задолженности Кредитору-1?

На собрании кредиторов конкурсным управляющим был осуществлен неправильный подсчет голосов кредиторов. Является ли данное действие нарушением прав кредитора и какие действия в случае их нарушения следует предпринять конкурсному кредитору?

Я являюсь кредитором должника - ИП. данный ИП признан банкротом в июле 2010 г. , открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. 27.09.10 г. управляющим проведено собрание кредиторов - утвержден отчет конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства. Имущества у ИП отсутствует. Требования ни одного из кредиторов не погашены. После собрания управляющий обратился в суд с заявлением о заввершении конкурсного производства - получается досрочно. Имеются ли при таких обстоятельствах основания для завершения конкурсного производства? Необходимо ли согласно закону решение собрание кредиторов о завершении конкурсного производства? Может ли суд при введенном конкурсном производстве на 6 месяцев завершить его раньше? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если должник в результате выплаты кредитору задолженности перечислит денежные средства на счет кредитора исключенного из ЕГРЮЛ означает ли это то, что кредитор потеряет денежные средства?

Кредитор включен в реестр кредиторов по конкурсному производству о взыскании задолженности с ооо.

Кредитора исключили из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности с 28 июня 2022

Если кредитор заключил договор Цессии с другим ООО, до расчета банкрота с кредитором, может ли должник - банкрот перечислить задолженность по банкротству на счет ООО кому передано право получения задолженности?

Банк подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в срок, заседание откладывали и нас ещё не включили. Процедура - конкурсное. Заявитель - налоговая просит прекратить производство по делу. В определении суда указано.. конкурсным кредиторам в срок.. представить письменные мотивированные отзывы на заявление.. налоговой. Является ли Банк конкурсным кредитором или просто кредитором? Или конкурсный кредитор только налоговая, которая подала заявление о признании ООО банкротом? (немного запуталась с определением статуса Банка на данном этапе по ФЗ...) Вправе ли Банк сейчас писать отзыв о том, что мы против прекращения производства по делу? И что будет с требованиями Банка, если производство прекратят? Какие правильные дальнейшие действия Банка? Спасибо. Наташа.

Кредитор в деле о Банкротстве Должника (Юр лица) и Поручителя (физ. лица) участвовал как Кредитор с обеспеченным Залогом имуществом (юридического и физического лица)-Залоговый Кредитор. Общая стоимость заложенного имущества в несколько раз превышает стоимость задолженности перед Кредитором. Конкурсным управляющим Юр лица проводятся торги, по имуществу юр. лица, заключаются договора купли-продажи на сумму превышающую сумму долга. Денежные средства поступают к Конк. управляющему. Но Конкурсный Управляющий Юр.лица денежные средства не перечисляет Залоговому Кредитору, ждет рассмотрение ходатайства Кредитора об изменении статуса. В это время Кредитор подает заявление в Арб суд об изменении статуса Залогового Кредитора на Конкурсного, суд не смотря на возражения Поручителя и его финансового управляющего, принимает решение, удовлетворить требование Кредитора. Поручителем подана апелляционная жалоба. В деле о банкротстве Поручителя, такого ходатайства от Кредитора нет. Обязательства Поручителя обеспечены его единственным жильем (жилым домом). Каковы правовые последствия для Поручителя при выходе Кредитора из статуса Залогового в отношении основного Должника (юр.лица) и не получается ли что Кредитор имеет двойной статус (Залогового и незалогового) в отношении одного и того же требования Не нарушают ли данные действия Кредитора и Конкурсного Управляющего Юр.Лица, права Поручителя так как общие обязательства Юр. лица больше чем заложенное имущество и реализация имущества не погасит долг перед всеми Кредиторами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение