Как решить проблему с шумными соседскими детьми, мешающими спать маленькому ребенку?

• г. Нижний Новгород

Как быть или куда можно обратиться... Дело в том, что в нашей семье маленький ребёнок, ему сейчас 2 месяца. А вы, наверное, знаете, что в этом возрасте дети должны спать где-то 3 раза в день. Но мой ребенок не получает полноценного сна, потому что дети соседей с верхнего этажа (одному 2 года, другому 7 лет) постоянно шумят. Как раз над нашей комнатой у них спортивный уголок и они постоянно то скачут через скакалку, то просто прыгают, то бегают, то гантели катают, то на каблуках ходят... Это очень мешает - ребенок плохо спит, а у нас у всех уже голова болит от этого грохота. Мы уже неоднократно просили их вести себя потише, но безрезультатно. Я понимаю, они же дети, но а нам что делать?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться к участковому инспектору, он проведет с родителями профилактическую беседу

Спросить
Пожаловаться

Что делать, куда обратиться и есть ли вообще смысл? Проблема в шумных соседях сверху. Там четверо маленьких детей 3-5 лет (а может их и больше) и их мама, которая судя по всему за ними не сильно следит. Они бегают, прыгают, кричат, что-то с грохотом роняют на пол, снова бегают, прыгают с дивана/стола/ откуда угодно на пол и так весь день, с самого утра до поздней ночи, и учитывая что наш дом панельный с его известной слышимостью, так жить просто невозможно. Грохот такой, как будто там не дети, а стадо слонов, и бегают прямо у нас по головам... мы уже все на нервах, вот правда невозможно так жить. Ходили к ним, просили вести себя потише - безрезультатно, их мамашу мало что заботит - это же дети! Возможно ли что-нибудь предпринять в этой ситуации, или выход один - переезжать?

Постоянно жалуются соседи с нижнего этажа на то, что им мешают дети (2 ребенка по 2.5 года). Неоднократно обзывали и нас и детей, нецензурно выражаютя, последний раз пообещали спустить свою овчарку на детей. Им мешает что дети бегают, прыгают, кричат, смеются, плачут. Все это происходи в перид с 07:00 до 22:00. Как только ребенок пробежал начинают стучать по батареям, приходят с разборками к нам домой. Причем дети находятся в дет. саду, а вечером начинается,,, Причем они не постоянно бегают и прыгают. Что можно сделать в данной ситуации?

У соседей сверху ребенок 3-х лет, постоянно бегает, грохает и шумит, до невозможности. Ни раз поднимались и просили быть потише, но..видимо наши слова не были услышана. Все продолжается.

Что нам делать?

У саседей ребёнок во втором или третьем классе. Он постоянно бегает прыгает, дом деревянный слышомость очень хорошая. О чем говорить у нас люстра ходуном ходит. Сколько раз соседке говорила ей плевать. А ребёнок пугается при этом как он скачит. Что делать?

Мы проживаем на первом этаже, однокомнатная квартира, поэтому спим в зале. Работаем мы с мужем только в ночь, днем отдыхаем. На втором этаже проживает семейная пара, которая снимает квартиру. Раньше было тихо, но сейчас подрос малыш и он целыми днями с 11 утра до 12 ночи (даже было и до половины первого) бегает в зале, и бегает так как будто там не 3-х летний малыш а 10 летний. Мы долго терпели, но на днях муж попросил соседей что бы эта беготня была потише и не до ночи. На что они сказали, что это ребенок и ничего не сделаешь. В этот же день был уже не бег а прыжки. Я понимаю что ребенок, но у меня из за этого почти все время болит голова. Так как нет возможности отдохнуть. Пожалуйста подскажите можно ли что то предпринять, или это все безрезультатно и придется терпеть до скончания дней своих. Хозяйка проживает в другом городе и постоянно сдает жилье, только один раз за все годы жила тихая семья, в остальное время дело даже доходило до милиции.

Я живу на первом этаже, недавно на второй этаж над нами поселились соседи, жить стало не выносимо, мы уже к ним ходили не раз. Они целый день что то двигают, грохот стоит не выносимо, завели собаку. У меня маленький ребенок который всакивает от каждого грохота, просто уже не выносимо. Скажите что можно сделать, куда обратиться за помощью. Такое чувство что делают все назло. Как быть, подскажите.

У нас в подьезде мы живем на 9 этаже под нами на 8 этаже живут квартиранты., молодая семья. Постоянно грохоты в квартире, ребенок мой 1,5 годовалый не может спать, так как квартира пустая и весь шум поднимается к нам, в 11 вечера они начинают купать своего ребенка в ванночке стоит ужасныйгрохот потом крики, мы просили их быть потише они соглашались но результата никакого. Хозяйку видела один раз когда они ремонт косметический делали 2014, и как найти хозяйку неизвестно. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи с верху постоянно шумят (гремят, шумят, топают, могут залить водой, скитнуть в каналицацию, бегает, прыгает и скачет ребенок лет 4, постоянно что-то падает) шум расходится не только по потолку, но и по стенам. На замечания не реагируют, могут ответить: у нас ребенок справиться не можем, нам не нравится слышемость в доме. Могут так себя вести с 6 утра до 23 вечера. Что делать, када обратится? Весдь у меня тоже дети, есть грудной, мы тоже люди.

Мы живем на первом этаже, над нами живет семья с двумя детьми 4 и 7 лет. Все бы ничего, но дети целыми днями прыгают, бегают, топают. У нас маленькие дети и они спят Днём, но это проблема, тк топот такой, что голова взрывается. Мы пытались им говорить, сначала после 21 топот прекратился, но прошло немного времени, разговор видимо забыли и все по новой. Сейчас лето, они целыми днями дома и до 23.00-00.00 этот потом. Куда можно обратиться? Спасибо!

Соседи сверху постоянно шумят, дети прыгают, бегают, падает даже мебель, это такой грохот, сил нет терпеть... на мои замечания не реагируют, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение