«Тревожный опыт покупки в новостройке - что делать, если соседи сдавали квартиры и дети создают шумные неприятности?»

• г. Калининград

Купили квартиру в новостройке. И оказалось, что все квартиры вокруг сдают квартиры. Семья, которая снимает снизу живёт с маленькими детьми,5-6 лет и 1-1,5 года. Дети очень активные. Старший мальчик очень буйный, постоянно бегает и орёт.С 6.00 утра и до 11.00.такок ощущение что родители специально гоняют их чтобы они потом спали без задних ног. Это я живу этажои выше, а что творится с бабушкой которая живёт ниже этажом. Просьбы о тишине, меня просто посылали. Кто купил квартиру я не знаю. Если каждый раз будут такие беспордонные квартиросьемщики с невоспитанными детьми, я с ума можно сойти. Могу ли я предпринять какие то меры и успокоить их.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях нужно обращаться с жалобой к участковому, поскольку они правомочны составлять протоколы об административный правонарушениях за нарушения правил тишины.