Как и где получить уведомления об оплате налога на имущество при нахождении в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году была приобретена комната в Санкт-Петербурге. Я хотя сама и проживаю и работаю в Петербурге, остаюсь зарегистрированной в другом регионе РФ. По какому адресу направляются уведомления об оплате налога на имущество - по адресу моей регистрации или же по адресу нахождения объекта? Будучи законопослушной, боюсь пропустить сроки уплаты этого налога из-за возможного отсутствия уведомления. Чем, кроме пеней, чревата несвоевременная оплата и как можно узнать или рассчитать его размер и оплатить по правильному адресу?

Ответы на вопрос (6):

уведомление направляется по месту нахождения недвижимости

Бред полный, налоговые уведомления направляются по месту регистрации (жительства) налогоплательщика.

Вы получали ИНН по месту регистрации, вот туда и направляются уведомления. Кроме того, адрес вашей регистрации указан в договоре купли-продажи, сведения о котором и передаются УФРС в налоговые органы.

Елена, Вам, в срок до 30 апреля 2011 года, самостоятельно необходимо заполнить налоговую декларацию и подать ее в ИФНС 9налоговую инспекцию) по месту Вашей регистрации (прописки).

Елена, готов ответить на все имеющиеся у Вас вопросы при обращении ко мне в личные сообщения.

А как можно узнать или рассчитать его размер, чтобы, на дожидаясь уведомления, самостоятельно его оплатить?