Могут ли на моего мужа как владельца повесить ремонт мерина, страховка только ОСАго..

• г. Красноярск

Возможно не в тот раздел написала, если что направьте, перенесу сообщение. Нужна юрид. Помощь, описываю ситуацию... У мужа есть грузовая газель, он нанял человека по договоренности на работу (перевозить разл. Груз). В один из дней тот водитель не доехал на погрузку и в течении дня не отвечал на звонки... К вечеру моему мужу поступил звонок с ГАИ, о том что дан. автомобиль совершил ДТП, (врезался в Мерина) и с места аварии уехал.. Мой муж объяснил что не он был за рулем... (на работе взял справку и предоставил в ГАи, что в этот день работал) Написал заявление на розыск машины и самого водителя.. Машина нашлась на третий день. (тот водитель бросил ее в чужом дворе и документы с ключами отдал родственникам, кот.впоследствии и сообщили о местонахождении). Муж забирать сам не стал, а на след. День подъехал с ГаИ, где сделали фото машины (следы от аварии).. По сей день о водителе ничего не известно.. Экспертизу не проводили (праздники), да и не знаю будут ли ее вообще делать.. Подскажите как быть? Могут ли на моего мужа как владельца повесить ремонт мерина, страховка только ОСАго.. и что нам дальше предпринимать? Как стребовать деньги с того водителя на ремонт нашей машины после аварии (он офиц. Работы не имеет).. Кстати водитель тот (на нашей машине кот.) был за рулем пьяный, поэтому и смылся с места ДТП.. Очень нуждаемся в вашей помощи, помогите пож-ста...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что в Вашем случае действительно нужна юридическая помощь. Готовы Вам ее оказать. Вы можете связаться с нами по телефону 8 923 272 18 59.

С уважением Ирина Владимировна.